Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

11 июля 2019 года Прокуратура г. Хасавюрта предупреждает граждан о незаконном строительстве многоквартирного жилого дома

Прокуратурой города Хасавюрта проводится проверка законности строительства многоквартирного жилого дома по адресу г. Хасавюрт, ул. Батырмурзаева, пр. 1 д. 2.

Установлено, что местный житель, являющийся собственником земельного участка, расположенного по указанному адресу, в нарушение требований СП 42.13330.2016 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» начал строительство многоквартирного жилого дома.

Согласно информации Министерства строительства и ЖКХ Республики Дагестан, градостроительный план земельного участка и разрешение на строительством 8-этажного многоквартирного жилого дома администрацией муниципального образования «город Хасавюрт» выданы в нарушение требований Правил землепользования и застройки г. Хасавюрт.

В связи с этим, прокуратурой подготовлены протесты на названные правовые акты с требованием их отмены, а также исковое заявление в Хасавюртовский городской суд о приостановлении незаконного строительства.

В целях избежание негативных последствий, прокуратура г.Хасавюрта предостерегает жителей города и иных граждан от вступления в какие-либо договорные отношения с застройщиком по вопросам приобретения жилья по вышеуказанному адресу и предупреждает о рисках вложения средств в строительство данного многоквартирного дома.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости