Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 июля 2019 года Перед судом предстанет сотрудник полиции, обвиняемый в получении взяток за непривлечение к административной ответственности начальника строительного участка, где незаконно трудились мигранты

Гагаринская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении командира отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Ломоносовскому району г. Москвы. Следственными органами он обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, обвиняемый, используя свое служебное положение, неоднократно лично получал от начальником участка, осуществляющего строительные работы, взятки по 60 тыс. рублей (на общую сумму 240 тыс. рублей) за непривлечение его к административной ответственности, предусмотренной по ст. 18.15 (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

После получения взятки обвиняемый задержан на месте преступления сотрудниками правоохранительных органов. Свою вину он признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости