Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 июля 2019 года В Краснояружском районе экс-начальник отделения почтовой связи осуждена за присвоение вверенного имущества

Ракитянским районным судом в постоянном судебном присутствии в п. Красная Яруга 60-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

В суде установлено, что в период времени с середины марта 2018 по сентябрь 2018 года начальник отделения почтовой связи «Графовка» Ракитянского почтампа УФПС Белгородской области филиала ФГУП «Почта России присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 114 тыс. рублей, причинив организации имущественный ущерб.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с принятием и учетом денежных средств и материальных ценностей, контролем за их расходованием, ведением кассовых операций и составления бухгалтерской документации сроком на 5 лет. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости