Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 июля 2019 года Апелляционная судебная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области о законности лишения свободы томича, совершившего кражи ценных вещей из припаркованных автомобилей

Кировский районный суд г.Томска признал ранее судимого 38-летнего жителя областного центра виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в октябре 2018 года подсудимый, используя заранее приобретенное специальное сканирующее устройство, предназначенное для обхода сигнализации, перехватывал сигналы, посылаемые автовладельцами с брелока сигнализаций при постановке машин на охрану, а затем использовал сохраненный сигнал для проникновения в автомобиль. Действуя по данной схеме, подсудимый совершил две кражи денежных средств из автомобилей, припаркованных их владельцами у детского сада и торгового центра, причинив потерпевшим материальный ущерб на общую сумму 22 тыс. рублей.

С учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору суд приговорил виновного к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Обжаловав приговор, осужденный заявил о суровости назначенного наказания.

Однако прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Алексей Тивяков, указав на наличие в действиях виновного рецидива преступлений, опроверг доводы апелляционной жалобы и убедил судебную коллегию Томского областного суда в справедливости назначенного наказания.

Приговор вступил в законную силу, осужденный приступил к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости