Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 июля 2019 года По материалам проверки прокуратуры Октябрьского района г.Томска возбуждено уголовное дело по факту предоставления документа, удостоверяющего личность, для внесения в ЕГРЮЛ сведений о подставном лице

Прокуратура Октябрьского района г.Томска проверила соблюдение налогового законодательства.

Проверкой выявлен факт представления в марте 2019 года жителем Томска в регистрирующий орган паспорта гражданина РФ и пакета документов для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о возложении на него полномочий директора и о выходе предыдущего руководителя из участников с передачей доли в уставном капитале организации. На основании данных документов уполномоченным органом было принято решение о государственной регистрации указанных сведений.

Между тем, проверка показала, что в действительности намерения осуществлять предпринимательскую деятельность у заявителя отсутствовали.

По итогам проверки прокурор района Дмитрий Лябогор направил собранные материалы в ОМВД России по Октябрьскому району г.Томска для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования которого поставлен в прокуратуре района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости