Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 июля 2019 года Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП, в котором тяжело пострадала пассажирка такси

Прокуратурой Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего томича, который за три предшествующих года 82 раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия в марте 2019 года обвиняемый, управляя в дневное время своей машиной «AUDI A4», при повороте налево с проспекта Фрунзе на улицу Крылова в Томске проявил невнимательность и не убедился в безопасности своего маневра. Игнорируя требования ПДД, он не перестроился во второй ряд и не только выехал перед автомобилем, стоявшим на его полосе с включенным сигналом поворота, но и не пропустил двигавшийся во встречном ему направлении транспорт, имевший преимущественное право движения. В результате преступной небрежности обвиняемого его автомобиль на встречной полосе столкнулся с такси, пассажирка которого получила в аварии тяжелую травму плеча.

Высказывать свое отношение к предъявленному обвинению обвиняемый отказался. Из озвученной им в ходе расследования позиции следует, что потерпевшая пострадала по своей вине, так как не была пристегнута ремнем безопасности.

Тем не менее, проанализировав собранные следствием доказательства, прокуратура считает их достаточными для поддержания государственного обвинения по инкриминированному составу преступления.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости