Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

11 июля 2019 года Новгородец предстанет перед судом за покушение на сбыт более 2,7 кг наркотиков в составе преступного сообщества

Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего новгородца. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт и незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет организованной группой в значительном и крупном размерах), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет организованной группой в особо крупном размере), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами).

По версии следствия, не позднее мая 2017 года неустановленное лицо организовало преступное сообщество в целях извлечения прибыли от незаконного сбыта наркотиков на территории Новгородкой области путем создания тайников и использования сети Интернет, а также различных мессенджеров, к участию в которой были привлечены не менее 11 человек.

Так, с июня по август 2017 года обвиняемый сбыл четыре раза мужчине в Великом Новгороде через закладку наркотик общей массой более 26,2 гр.

Кроме того, в ходе обысков и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в жилых помещениях, в закладках на клумбах, в канаве, вентиляционном окне и др. изъяты наркотики общей массой более 2,7 кг.

Также, с ноября по декабрь 2017 года обвиняемый через биржу в сети Интернет продал полученную в качестве вознаграждения криптовалюту на сумму более 96 тыс. рублей, перечислив затем денежные средства на свой банковский счет.

Вину в совершении преступлений обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время уголовное дело в отношении одного из соучастников обвиняемого направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения, уголовное дело в отношении остальных соучастников расследуется региональным УМВД России.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 14:28 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости