Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 июля 2019 года В Тамбове вынесен приговор в отношении директора и учредителя управляющей организации, обвиняемых в мошенническом хищении более 24 миллионов рублей

В Тамбове Октябрьским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО УК «Доверие» и ее учредителя.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.7 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное в особо крупном размере).

Обвинение доказало, что с апреля 2015 по январь 2017 года, генеральный директор управляющей организации совместно с учредителем компании, получая от собственников помещений многоквартирных домов, находившихся в управлении компании, оплату за потребленные коммунальные ресурсы и оказанные услуги, не рассчитывались ими с ресурсоснабжающими организациями и исполнителями услуг, а совершили хищение указанных денежных средств на сумму более 24 млн. рублей.

Суд приговорил генерального директора компании к наказанию в виде 2 лет лишения свободы, учредителя - 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Осужденные взяты под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости