Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 июля 2019 года Прокуратурой Устиновского района г.Ижевска проведена проверка по факту незаконного размещения грунта на земельном участке

Прокуратурой Устиновского района г. Ижевска в мае 2019 года проведена проверка по факту размещения грунта на земельном участке, расположенном в районе поворота от ул. Труда г. Ижевска на ул. Барышникова.

В ходе проверки прокуратурой установлен факт транспортирования и размещения на данном месте путем сброса отходов грунта в количестве около 17 т., образованных в результате землеройных работ. Сброс отходов осуществлен ООО «Удмуртские коммунальные системы» в отсутствие разрешения непосредственно на почву земельного участка.

В соответствии с действующим законодательством, запрещается сброс отходов производства и потребления на почву.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района руководству организации внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого отходы с указанного земельного участка вывезены.

Кроме того, по постановлению прокуратуры в июле 2019 г. судом к административной ответственности привлечен мастер ООО «Удмуртские коммунальные системы», непосредственно осуществивший сброс отходов, ему назначен штраф в размере 10 000 руб. Постановление в суда в настоящее время в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости