Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 июля 2019 года Скопинский межрайонный прокурор поддержал государственное обвинение при рассмотрении уголовного дела коррупционной направленности

Межрайонный прокурор Евгений Бобылев поддержал государственное обвинение по уголовному делу о хищении бюджетных денежных средств путем мошенничества и служебном подлоге, совершенных директором образовательной организации и делопроизводителем.

Судом установлено, что указанные должностные лица фиктивно трудоустроили в детский сад гражданина и похитили таким образом из бюджета муниципального образования - городской округ город Скопин более 270 тысяч рублей.

Приговором Скопинского районного суда от 03 июля 2019 года директор и делопроизводитель детского сада признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), а директор детсада еще и по части 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Учитывая, что причиненный подсудимыми ущерб был возмещен на стадии расследования уголовного дела, суд приговорил директора детского сада к штрафу в доход государства в размере 95 тысяч рублей, а делопроизводителя к штрафу в размере 80 тысяч рублей.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости