Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

11 июля 2019 года По заявлению Курского транспортного прокурора информация о продаже удостоверений помощника машиниста электропоезда признана запрещенной к распространению на территории РФ

Курская транспортная прокуратура выявила нарушения требований законодательства при размещении в сети Интернет информации, влияющей на безопасность движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Установлено, что на двух интернет-сайтах в свободном доступе размещена информация о возможности приобретения удостоверений помощника машиниста электропоезда без прохождения обучения, аттестации и в короткий срок.

При этом сайты с подобной информацией были свободны для просмотра неограниченному кругу из числа пользователей сети «Интернет».

Законом запрещено распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Уголовным кодексом РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей (ст. 324), а также подделку официального документа, освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа (ст. 327).

В целях исключения фактов незаконного приобретения документов об обучении транспортной прокуратурой в Ленинский районный суд г. Курска направлено 2 административных исковых заявления о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Решениями суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления в законную силу решения суда будут направлены в Роскомнадзор для внесения в соответствующий реестр.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости