Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 июля 2019 года По иску прокурора г. Лесосибирска суд обязал администрацию города провести обследование и обрезку зеленых насаждений

Прокуратура г. Лесосибирска проверила исполнение администрацией города требований Федерального закона 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» в части обеспечения комфортного и безопасного проживания жителям города.

Установлено, администрацией города не принимаются меры для обследования зеленых насаждений, выявления аварийных деревьев, в том числе угрожающих падением.

Работы по сносу и обрезке зеленых насаждений производятся хаотично без оценки существующей ситуации. В результате бездействия администрации города в июне 2018 года, вследствие неблагоприятных погодных условий произошло падение деревьев, а также их частей на территории социальных и образовательных учреждений, повреждено частное имущество.

В целях устранения выявленных нарушений в 2018 году Главе города внесено представление, в рамках которого администрация города обязалась принять все необходимые меры, в том числе по обследованию зеленых насаждений и сносу в весенний период 2019 года.

Данные обязательства администрацией города не исполнены, в связи с чем прокуратура города обратилась в суд с соответствующими требованиями.

По результатам рассмотрения иска прокурора Лесосибирский городской суд возложил на администрацию города обязанность в течение 2 месяцев с момента вступления решения суда в силу провести обследование зеленых насаждений, произвести работы по обрезке зеленных насаждений и сносу аварийных деревьев.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 17:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости