Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 июля 2019 года В Староминском районе после вмешательства прокуратуры в детских садах проведена замена аварийных навесов

Прокуратура Староминского района провела проверку безопасных условий пребывания в дошкольных образовательных организациях.

Установлено, что на территории двух детских садов № 10 и 15 Староминского сельского поселения для защиты детей во время прогулки от солнца и осадков имелись теневые навесы, которые в результате атмосферного воздействия пришли в состояние, опасное для пребывания в нем детей и педагогов образовательных организаций.

Для обеспечения безопасности жизни и здоровья детей прокурором района в суд направлены исковые заявления о понуждении администрации Староминского сельского поселения и дошкольных образовательных организаций принять меры к устранению нарушений требований федерального законодательства, в том числе к строительству новых теневых навесов.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время на территории детских садов возведены новые теневые навесы, угрозы жизни и здоровью детей в настоящее время не имеется.

Работа по защите прав несовершеннолетних и молодежи продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 10:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости