Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 июля 2019 года В Сысерти к длительному сроку лишения свободы приговорена наркосбытчица

Сысертский районный суд на основании доказательств, предоставленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Яны Волеговой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительном сговору, в особо крупном размере).

В суде установлено, что Волегова и неустановленные следствием лица, материалы в отношении которых выделены в отдельное производство, разработали совместный преступный план. Согласно плану, неустановленные лица взяли на себя обязательства по приобретению наркотических средств и помещению их в тайники, а также по передаче подсудимой сведений о местонахождении наркотических средств посредством сети «Интернет». В свою очередь, Волегова взяла на себя обязательства по изъятию наркотических средств из тайников и обещала их незаконно перевозить, хранить и расфасовывать, а также в дальнейшем вкладывать наркотические средства в аналогичные тайники на территории различных субъектов РФ в целях незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере. При это подсудимая планировала также сообщать иным лицам через Интернет о тайниках и незаконно получать деньги.

Яна Волегова осуществила несколько тайниковых вложений, но довести преступный умысел не смогла, была задержана сотрудниками УФСБ по Свердловской области.

Сысертский районный суд признал подсудимую виновной в совершении данного преступления, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости