Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 июля 2019 года В Нерехте местный житель осужден за хищение обручального кольца

Нерехтской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 38-летнего жителя г. Нерехты, обвиняемого в совершении тяжкого преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Установлено, что 09 января 2019 года осужденный в компании знакомых, в том числе потерпевшего, распивал спиртное. Когда потерпевший пошел домой, осужденный последовал за ним и на улице нанес 4 удара кулаками и ногами в область головы и тела потерпевшего, после чего снял с руки пострадавшего золотое обручальное кольцо стоимостью 5 300 руб. По словам осужденного, кольцо у потерпевшего он заместил еще во время застолья и решил его похитить, поскольку требовались деньги на наркотики.

При назначении наказания подсудимому судом учтено: признание вины, раскаяние в содеянном, явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие у подсудимого троих малолетних детей, состояние здоровья, а также рецидив преступлений в его действиях, совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, в рамках рассмотрения уголовного дела потерпевшим заявлен гражданский иск о взыскании с подсудимого стоимости похищенного кольца. Исковое заявление удовлетворено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости