Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 июля 2019 года По итогам проверка Шарьинской межрайонной прокуратуры несовершеннолетним выплачена причитающаяся им заработная плата

Шарьинской межрайонной прокуратурой при проведении проверки соблюдения требований законодательства при трудоустройстве несовершеннолетних в деятельности образовательной организации выявлены нарушения требований Трудового кодекса РФ.

Так, в школе на должности подсобных рабочих приняты 6 подростков, которые в течение недели летних каникул осуществляли трудовую деятельность на условиях срочных трудовых договоров. По истечении срока действия трудовых договоров заработная плата, причитающаяся несовершеннолетним, на общую сумму чуть более 9 тыс. руб. работодателем не выплачена.

По итогам проверки в отношении учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ – невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Костромской области.

Кроме того, в целях восстановления трудовых прав подростков в адрес руководителя учреждения внесено представление с требованием принять меры к устранению выявленных нарушений законодательства.

В настоящее время заработная плата несовершеннолетним выплачена в полно объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости