Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 июля 2019 года Руководители управляющих компаний Ленинского района г. Пензы заплатят штрафы за несвоевременное исключение из платы за содержание и ремонт услуги по обращению с ТКО

Прокуратура Ленинского района г. Пензы при проверке исполнения законодательства об обращении с твердыми коммунальными отходами установила, что вопреки требованиям законодательства две управляющие организации не уменьшили размер платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов на размер платы за вывоз ТКО.

В платежных документах более 70 многоквартирных домов за январь 2019 собственникам (пользователям) помещений в них плата за содержание и ремонт общего имущества снижена не была.

В ходе прокурорской проверки нарушения законодательства управляющими компаниями были устранены, перерасчет платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов произведен, ее начисление стало осуществляться в соответствии с требованиями законодательства.

По представлениям прокурора района к дисциплинарной ответственности привлечены специалист и бухгалтер управляющих организаций.

За несвоевременное исключение из платы за содержание и ремонт услуги по обращению с ТКО к административной ответственности, предусмотренной ст. ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), прокурором района привлечены руководители управляющих компаний ООО «МУП Ленинского района» и ЖЭМУП № 7.

Постановлением мирового судьи они оштрафованы на 25 тыс. рублей каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 11:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости