Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 июля 2019 года Неработающий 30-летний мужчина осужден за незаконный сбыт наркотических средств

Люблинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении безработного 30-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Сидикова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой в особо крупном размере) УК РФ.

Судом установлено, что осужденный совместно с неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в составе организованной группы занимался распространением наркотических средств. Обязанностью Сидикова являлись: расфасовка героина и его размещение в «тайники-закладки».

В момент передачи одного из свертков с героином через «тайник-закладку» наркозависимому мужчине злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. Наркотическое средство изъято в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

Кроме того, в ходе осмотра места жительства задержанного также было обнаружено и изъято наркотическое вещество – героин в особо крупном размере, которое он намеревался незаконно сбыть.

С учетом позиции государственного обвинителя Люблинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Сидикова к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва