Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 июля 2019 года Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении недобросовестного застройщика, обвиняемого в хищении 32 миллионов рублей

Заместитель прокуратура края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнегор жителя города Сочи, который под видом строительства на территории Хостинского района г. Сочи многоквартирного дома похитил денежные средства покупателей квартир.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, с апреля 2015 года по июнь 2017 года мужчина, не имея соответствующего разрешения, осуществлял строительство многоквартирного дома на 59 квартир, расположенного на территории ул. Высокогорной Хостинского района г. Сочи.

При этом начатое строительство осуществлял не за счет своих средств, а за деньги жителей края и других регионов страны (Москва, Челябинская, Пензенская, Мкрманская, Новосибирская области), в связи с чем за указанный период привлек по предварительным договорам купли – продажи более 32 миллионов рублей, реализовав 27 квартир. При этом застройщик скрывал от покупателей информацию о том, что на основании решения суда дом подлежал сносу.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Сочи для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

С целью возмещения вреда, причиненного потерпевшим, на имущество обвиняемого и его родственников наложен арест.

Санкция ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде 10 лет лишения свободы с дополнительными наказаниями в виде штрафа до 1 миллиона рублей и ограничением свободы на срок до 2 лет либо без таковых.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 09:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости