Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

11 июля 2019 года Махачкалинская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту кражи дизельного топлива из локомотивов

В Махачкалинской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Республики Дагестан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в составе организованной группы).

В ходе предварительного расследования установлено, что преступная группа из 6 человек на протяжении года совершала хищение дизельного топлива из топливных баков локомотивов Эксплуатационного локомотивного депо Дербент – структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции тяги – филиала ОАО «РЖД». Похищенное топливо через систему насосов перекачивалось в заранее подготовленные емкости, находившиеся в домовладении одного из участников группы, в непосредственной близости к подъездным путям. В общей сложности похищено 3700 литров дизтоплива на сумму порядка 170 тыс. рублей.

В ходе расследования с одним из фигурантов уголовного дела заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в результате чего мужчина активно уличал в совершении преступления иных участников организованной преступной группы, чем способствовал расследованию.

Материалы уголовного дела направлены в Буйнакский районный суд Республики Дагестан для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости