Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 июля 2019 года По материалам проверки прокуратуры г. Нальчика Кабардино-Балкарской Республики общество с ограниченной ответственностью «ЖЭК-5» привлечено к административной ответственности

Прокуратура г. Нальчика по поступившему обращению граждан провела проверку деятельности ООО «ЖЭК-5».

В ходе проверки было установлено, что в подвальных помещениях многоквартирных домов по ул. Эльбрусская, д. 1, ул. Эльбрусская, д. 1 «а», ул. Эльбрусская, д. 1 «б», Мечникова, д. 155, Мечникова, д. 157 в г. Нальчике, находящихся в управлении ООО «ЖЭК-5», отсутствует утепление труб системы отопления, а в местах общего пользования многоквартирного дома по ул. Эльбрусская, д. 1 «а» частично отсутствует остекление.

В соответствии со ст. 192 Жилищного кодекса РФ деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

По фактам выявленных нарушений законодательства прокуратурой г. Нальчика в отношении ООО «ЖЭК-5» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки Нальчикским городским судом ООО «ЖЭК-5» привлечено к административному наказанию в виде штрафа в размере 250 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария