Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 июля 2019 года Прокуратура Урванского района Кабардино-Балкарской Республики потребовала от ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» произвести перерасчёт за потребленный газ

Прокуратура Урванского района провела проверку по обращению жительницы г.п. Нарткала по поводу неправомерных действий сотрудников ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик», выразившихся в незаконном начислении задолженности за потребленный газ в размере более 54 414 рублей.

Проверкой установлено, что ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» направило абоненту квитанцию на оплату стоимости потреблённого газа на сумму 53 414 рублей.

Основанием для начисления указанной суммы задолженности послужил расчёт стоимости газа по нормативам потребления за период с 01.02.2019 по 28.06.2019.

10.04.2019 женщина обратилась в газоснабжающую организацию с заявлением о перерасчёте с учётом данных газового счётчика, однако её заявление осталось без рассмотрения.

После вмешательства прокуратуры Урванского района, на основании оплаченных заявительницей квитанций, произведён перерасчёт стоимости потреблённого газа по показаниям прибора учёта, по итогам которого задолженность списана.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария