Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 июля 2019 года В Лаишевском районе по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту загрязнения отходами реки Шуранка

Прокуратура Лаишевского района провела проверку исполнения природоохранного законодательства.

Установлено, что в 2019 году в течение 4-х месяцев осуществлялся незаконный сброс отходов жизнедеятельности животных на почву и в реку Шуранка с сельскохозяйственной фермы ООО «Просто Молоко Агро», расположенной на территории Малоелгинского сельского поселения.

Анализ проб почвы и сточной воды показал превышение предельно-допустимых концентраций аммонийного азота в 165 раз, хлоридов - в 5,6 раз, ионного азота - в 248 раз, фенола - в 200 раз.

По материалам прокурорской проверки органами следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 247 УК РФ (хранение, захоронение, использование и иное обращение отходов с нарушением установленных правил, если эти деяния создали угрозу причинения существенного вреда здоровью человека или окружающей среде).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, Статья 248 УК РФ Нарушение правил безопасности при обращении с микробиологическими либо другими биологическими агентами или токсинами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости