Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 июля 2019 года В Дзержинском районе в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника УМВД России по Калужской области

В Дзержинском районе в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении бывшего инспектора отделения обеспечения внутреннего и пропускного режима центра временного содержания иностранных граждан УМВД России по Калужской области.

Расследование по данному уголовному делу проводилось Дзержинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Калужской области.

Следствием установлено, что в сентябре 2018 года в центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Калужской области был доставлен гражданин Республики Таджикистан, признанный виновным судом в совершении административного правонарушения. Мужчине было назначено наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда.

В отношении гражданина Таджикистана решение суда о помещении в центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Калужской области вынесено не было.

Вместе с этим, обвиняемый, достоверно не убедившись о том, какое было принято решение в отношении гражданина Таджикистана, поместил его в центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Калужской области, где последний содержался около двух недель, тем самым нарушив право гражданина покидать любую страну и возвращаться в свою страну, право на свободу и личную неприкосновенность.

Органом следствия должностному лицу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 293 ч.1 УК РФ (халатность).

Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд для рассмотрения ходатайства следователя о прекращении уголовного дела и назначении должностному лицу судебного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости