Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 июля 2019 года Житель Дубровского района отправится в места лишения свободы за незаконное изготовление холодного оружия и уклонение от административного надзора

Прокуратурой Дубровского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя п. Дубровка, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление холодного оружия) и ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Судом установлено, что мужчина, являясь лицом, в отношении которого судом установлен административный надзор с административными ограничениями в виде запрета пребывания вне места жительства с 22 до 06 часов и др., в январе - феврале 2019 года самовольно покинул место жительства и выехал в Смоленскую область.

Кроме того, он в сентябре 2018 года изготовил холодное оружие - кастет, относящийся к оружию ударно-раздробляющего действия.

Суд признал его виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорил к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область