Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 июля 2019 года Тагайский организатор наркопритона лишен свободы на 5 лет

Лишен свободы на длительный срок 48-летний житель региона, изобличенный Прокуратурой Майнского района Ульяновской области в совершении наркопреступлений.

Как установлено, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ), Николай Вехов осенью-зимой 2018 года систематически на возмездной основе предоставлял квартиру в доме по улице Крупской в селе Тагай различным лицам, желавшим употреблять марихуану.

Однако, вопреки всем предпринятым злоумышленником мерам конспирации, 27 декабря прошедшего года в ходе спецмероприятий наркопритон был ликвидирован, а его организатор - задержан.

Кроме того, выяснено, что он же занимался сбором дикорастущей конопли и изготовлением гашишного масла.

На основании представленных Прокуратурой Майнского района Ульяновской области доказательств Вехов признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств), чч.1 и 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств в значительном и крупном размере), и приговорен к 5 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 08:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости