Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 июля 2019 года В Черниговском районе осуждён нетрезвый нарушитель ПДД, сбивший своего знакомого - Прокуратура Приморского края

Черниговским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, 1999 г.р., совершившего преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 166 и ч. 2 ст. 264 УК РФ (угон и нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находившимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как установлено в судебном заседании, в декабре 2018 г. фигурант, вернувшись из армии, отмечал указанное событие. Один из его знакомых приехал к подсудимому на автомашине своего отца. Без одобрения водителя, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль данной автомашины и уехал. Во время движения по п. Сибирцево указанный автомобиль заметили сотрудники полиции. Поскольку требование сотрудников ДПС об остановке водитель не выполнил, за автомашиной началось преследование вплоть до места распития спиртных напитков.

Значительно превысив допустимую скорость, не справившись с управлением, фигурант совершил наезд на своего знакомого, у которого он угнал автомобиль, а также на иных находившихся поблизости граждан, повредив при этом еще одну легковую автомашину.

В результате наезда на пешеходов одному из них (водителю угнанного автомобиля) были причинены телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, множественных ран на лице, перелома костей носа, двойного перелома нижней челюсти и перелома верхней челюсти, которые в совокупности расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Признав подсудимого виновным, суд (с учетом полного признания вины) назначил ему наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года, условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости