Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 июля 2019 года В Яшкино транспортное предприятие привлечено к ответственности за нарушения в сфере транспортной безопасности

Прокуратурой Яшкинского района проведена проверка в государственном пассажирском автотранспортном предприятии, по результатам которой предприятие и его должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

В нарушение закона на предприятии при трудоустройстве не проведена аттестация по обеспечению транспортной безопасности и защите транспортного средства, проверка водителей на предмет причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

На предприятии не осуществлялось информирование пассажиров о требованиях безопасности на транспортных средствах, автобусы не оборудованы необходимыми техническими средствами для обеспечения безопасности. Здание автовокзала не отвечает требованиями антитеррористической безопасности.

По итогам проверки прокурор района внес руководителю организации представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также прокурором в отношении автотранспортного предприятия и должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности либо неисполнение требований по соблюдению транспортной безопасности, совершенные по неосторожности).

По результатам рассмотрения дел предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа 50 тысяч рублей, а виновное должностное лицо – 20 тысяч рублей.

Ранее, в 2017 году прокуратурой района по результатам проверки за совершение аналогичных административных правонарушений предприятие и его уже привлекались к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости