Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 июля 2019 года Чиновник администрации Ленинского района привлечен к дисциплинарной ответственности по представлению прокурора

Прокуратурой Ленинского района г.Н.Новгорода проведена проверка соблюдения законодательства о благоустройстве при обрушении сараев на несовершеннолетних.

Установлено, что около дома №7а по Бульвару Заречный на муниципальной территории расположены полуразрушенные сараи.

В соответствии с Положением об администрации Ленинского района работы по благоустройству организуются местной администрацией, которая информирует население об экологической обстановке, принимает меры по обеспечению безопасности населения, сообщает в соответствующие органы о действиях организаций, представляющих угрозу окружающей среде, нарушающих законодательство о природопользовании.

Кроме того, администрация организует работу по выявлению и демонтажу самовольно установленных и (или) незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории района.

Однако муниципальной властью своевременно не приняты меры по выявлению и демонтажу самовольно установленных сараев около указанного дома, а также уборке территории от их остатков, что привело к обрушению частей сараев на несовершеннолетних и причинении им вреда здоровью, в связи с чем последние оказались в больнице.

Данные нарушения стали возможны ввиду ненадлежащего исполнения своих обязанностей со стороны должностных лиц, из числа руководителей администрации.

В связи с изложенным прокуратурой главе администрации района внесено представление, об устранении допущенных нарушений требований законодательства о благоустройстве, их причин и условий им способствующих.

По результатам его рассмотрения должностное лицо из числа руководителей привлечен к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время сараи снесены, ведутся работы по благоустройству территории

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости