Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 июля 2019 года Органы прокуратуры продолжают осуществлять надзор за исполнением законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Тернейского района провела проверку по жалобе местного жителя, вовремя не получившего ответ на обращение, адресованное в орган местного самоуправления.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» обращение, поступившее в администрацию района в апреле 2019 года, по состоянию на июнь 2019 г. по существу не рассмотрено, ответ заявителю в 30-дневный срок не дан.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района внесено представление об устранении нарушений требований закона.

Кроме того, возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ. По итогам его рассмотрения и.о. главы администрации Тернейского муниципального района привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости