Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 июля 2019 года Прокуратурой города Мончегорска выявлены нарушения законодательства при трудоустройстве несовершеннолетних

Прокуратурой города Мончегорска проведена проверка исполнения требований законодательства при трудоустройстве несовершеннолетних.

В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности муниципального бюджетного учреждения культуры «Мончегорская централизованная библиотечная система», допущенные при организации работ по временному трудоустройству несовершеннолетних в летний период.

Проверка показала, что в нарушение требований ст. 266 ТК РФ учреждением допущен факт принятия на работу несовершеннолетнего без предоставления медицинской справки с заключением об отсутствии медицинских противопоказаний для осуществления трудовой деятельности.

Кроме того, учреждением не в полном объеме принимаются меры к обеспечению несовершеннолетних работников средствами индивидуальной защиты.

Выданные несовершеннолетним средства индивидуальной защиты - халаты для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий находятся в неудовлетворительном и изношенном состоянии, со следами ржавчины и краски, что не отвечает требованиям охраны труда и требованиям законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города в адрес учреждения культуры внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости