Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 июля 2019 года Утверждено обвинительное заключение в отношении ветеринарного врача, которая получала взятки в крупном размере за незаконные действия и незаконное бездействие в пользу взяткодателя

По версии следствия жительница г.Барнаула, являясь ветеринарным врачом отдела государственной ветеринарно-санитарной (ветеринарной) безопасности продукции и сырья животного происхождения КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по г. Барнаулу», в период времени с 01.03.2013 по 28.02.2019 получила взятки от предпринимателей, осуществляющих реализацию продукции животного происхождения. При этом, за взятки в виде денег она обещала выдавать предпринимателям справки и свидетельства подписанные ею и заверенные печатью вышеуказанного учреждения без личной проверки соблюдения ветеринарно-санитарных требовании, а также не информировать свое руководство о нарушениях ветеринарно-санитарных требований.

Таким образом, являясь в силу занимаемого положения и разрешаемого круга вопросов должностным лицом, постоянно выполняющей организационно-распорядительные функции и наделенной распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от нее в служебной зависимости, обвиняемая получила взятки от троих предпринимателей, от двоих из них в крупном размере. Действия обвиняемой органами следствия квалифицированы по ч.3 ст. 290 УК РФ и двум составам преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ, предусматривающих наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ Евгений Степанов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости