Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 июля 2019 года В Алтайском крае по инициативе прокуратуры заблокированы интернет-сайты, на которых предлагалось приобрести конфиденциальные данные банковских карт

Прокуратура г. Барнаула Алтайского края проверила соблюдение законодательства о защите информации и банковской деятельности. В ходе мониторинга сети «Интернет» выявлено 2 сайта, на которых была размещена информация о продаже дистанционным способом конфиденциальных данных банковских карт, специализированных файлов, содержащих сведения о хищении денежных средств посредством копирования и модификации с оригинальных банковских карт законных пользователей.

Доступ к Интернет-ресурсам был свободным, объявления регулярно обновлялись и просматривались большим количеством пользователей сети. Нахождение в открытом доступе в сети «Интернет» данной информации фактически способствует совершению мошеннических действий в отношении граждан и юридических лиц. С целью устранения выявленных нарушений, прокуратура города направила в Центральный районный суд г. Барнаула административное исковое заявление о признании информации на двух сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ. Суд полностью удовлетворил требования прокурора. В настоящее время доступ к данным сайтам заблокирован, информация изъята из публичного доступа.

Старший помощник прокурора г.Барнаула Юлия Григорьева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости