Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

11 июля 2019 года Прокуратурой Республики Бурятия выявлены коррупционные правонарушения в деятельности регионального законодательного органа

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в Народном Хурале Республики Бурятия.

Сведения о доходах, об имуществе, обязательствах имущественного характера, представленные 16 депутатами, признаны неполными.

Депутатами ненадлежащим образом осуществлялся контроль за работой своих помощников. В нарушение Закона Республики Бурятия «О статусе депутата Народного Хурала Республики Бурятия» ими согласовывались табели учета рабочего времени помощников в то время, когда последние находились на отдыхе за пределами РФ.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры республики за нарушение законодательства о противодействии коррупции к трем депутатам, замещающим государственные должности республики, применена мера ответственности в виде предупреждения. В отношении лиц, осуществляющих депутатские полномочия на непостоянной основе, принято решение опубликовать информацию о предоставлении неполных сведений в официальных печатных изданиях. Двое депутатов вышли из состава органов управления некоммерческими организациями.

К шести помощникам депутатов, представившим недостоверные сведения о рабочем времени, применены дисциплинарные взыскания, с одним работником расторгнут трудовой договор. Денежные средства в размере 248 тысяч рублей, полученные неправомерно, возвращены помощниками в бюджет.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 03:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости