Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 июля 2019 года Житель Екатериновского района не соблюдал установленные ему судом административные ограничения

Прокуратура Екатериновского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя, 1977 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных судом в соответствии с Федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом, административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Установлено, что в отношении мужчины в 2018 году был установлен административный надзор сроком до 2024 года. Однако в нарушение установленных судом запретов и ограничений поднадзорный злостно уклонялся от административного надзора. В 2018 и 2019 годах он неоднократно отсутствовал дома в ночное время суток, за что несколько раз привлекался к административной ответственности, а также совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 09:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости