Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 июля 2019 года Мерами прокурорского реагирования прокуратуры Гороховецкого района устранены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в детском дошкольном учреждении

Прокуратурой Гороховецкого района проведена проверка исполнения законодательства об организации питания несовершеннолетних в образовательных организациях района.

Проверочными мероприятиями установлено, что в детском саду № 4 «Аленушка» должностными лицами ненадлежащим образом проводится ежедневный осмотр работников, деятельность которых связана с приготовлением и раздачей пищи (журнал здоровья на момент проведения проверки не представлен), ненадлежащим образом осуществляется контроль за соблюдением температурного режима в холодильном оборудовании пищеблока детского сада, на уборочном инвентаре для помещения пищеблока (ведро, швабра, веник) отсутствовала маркировка, 2-мя работниками пищеблока не пройдена ежегодная аттестация на знание санитарных норм и правил.

Кроме того, в рамках проверки Федеральным бюджетным учреждением здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии» в Вязниковском и Гороховецком районах проведено 5 отборов проб смывов на бактерии группы кишечной палочки и 2 пробы готовых кулинарных изделий, изготовленных в пищеблоке детского сада, «салат из свеклы незаправленный» и «жаркое по-домашнему» на микробиологические исследования. В пробах смывов с терки салатов, мясорубки «ВМ» и в пробе салата обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

По постановлению прокурора заведующая детского дошкольного учреждения привлечена к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпиде6миологических требований к организации питания населения), ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5300 рублей. По представлению прокурора района нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 21:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости