Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 июля 2019 года По иску Владимирской природоохранной прокуратуры предприятием будут проведены работы по рекультивации земель лесного фонда

Судогодским районным судом вынесено решение об удовлетворении искового заявления природоохранного прокурора. В иске прокурор просил обязать АО «ГОРНЯК» провести рекультивацию лесного участка площадью 7,8 га, расположенного в Андреевском лесничестве в срок до 01.05.2020. Решение в законную силу не вступило.

Поводом для обращения прокурора в суд послужили результаты проверки спецпрокуратуры. Установлено, что по договору договора аренды от 14.09.2007 АО «Горняк» осуществляло использование лесного участка площадью 38,13 га. Он расположен на территории Судогодского района и использовался обществом для разработки месторождения полезных ископаемых (добычи доломитов для строительных и сельскохозяйственных целей на Ликинском месторождении). Срок действия договора был установлен до 01.10.2018.

Разработанным проектом освоения лесов, а также положениями договора аренды предусмотрено, что АО «ГОРНЯК» обязано выполнить рекультивацию нарушенных земель для лесовосстановления до окончания срока его аренды. Владимирской природоохранной прокуратурой совместно с департаментом лесного хозяйства администрации Владимирской области, выявлено, что АО «ГОРНЯК» мероприятия по рекультивации лесного участка на площади 7,8 га не проведены и не начаты.

По результатам проверки природоохранным прокурором также вынесены постановления о возбуждении правонарушениях, предусмотренных ч.4 ст. 8.25 КоАП РФ (нарушение правил использования лесов) в отношении АО «ГОРНЯК» и руководителя предприятия. Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. и 5 тыс. рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 21:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости