Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 июля 2019 года В прокуратуре области под председательством прокурора области Романа Праскова состоялось заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

10 июля в прокуратуре области под председательством прокурора области Романа Праскова состоялось заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

В заседании вместе с членами Совета приняли участие руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области Вадим Суханов, руководитель УФССП России по Тульской области – главный судебный пристав Тульской области Евгений Киреенков, первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области Владимир Усов, председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов, врио заместителя начальника ГУ МЧС России по Тульской области Павел Быстров, генеральный директор АО «Корпорация развития Тульской области» Андрей Шестаков, представители резидентов.

На заседании совета рассмотрены вопросы:

Об организации мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Тульской области в 2019 году.

О развитии территорий с особыми условиями ведения бизнеса (особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Узловая», территории опережающего социально-экономического развития «Ефремов», «Алексин»).

Открывая заседание Совета, прокурор области Роман Прасков подчеркнул, что наращивание инвестиционного потенциала региона диктует свои требования к организации и расстановке приоритетов прокурорского надзора в данной сфере.

За 6 месяцев 2019 года прокурорами выявлено около 1 500 нарушений законов, обеспечивающих защиту прав субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности. Для их устранения принесено 160 протестов, по результатам рассмотрения которых 114 правовых актов приведено в соответствие с требованиями действующего законодательства, в суд предъявлено 14 заявлений, внесено 278 представлений, 171 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, 45 – к административной, объявлено 5 предостережений, в правоохранительные органы направлено 2 материала в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

Эффективное осуществление надзора на данном направлении невозможно без конструктивного взаимодействия с предпринимательским сообществом, поэтому на заседание Общественного совета приглашены не только представители органов государственной власти и правоохранительных органов области, но и представители резидентов территорий с особыми условиями ведения бизнеса.

Результаты работы Совета послужат дальнейшему конструктивному деловому взаимодействию участников мероприятия.

С информацией об организации мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Тульской области в 2019 году выступил председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов

О развитии территорий с особыми условиями ведения бизнеса (особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Узловая», территории опережающего социально-экономического развития «Ефремов», «Алексин» участников мероприятия проинформировал генеральный директор АО «Корпорация развития Тульской области» Андрей Шестаков.

Состоялось обсуждение рассмотренных вопросов.

С учетом актуальности рассмотренных вопросов заседания Совета по данной тематике решено проводить постоянно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости