Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 июля 2019 года По искам прокурора восстановлено в полном объеме право на жилье

По иску прокурора Московского района в защиту интересов Алексея Баранкова договор купли-продажи квартиры по улице Заозерной признан недействительным.

Основанием для предъявления иска послужило обращение гражданина, который по состоянию здоровья не мог сам обратиться в суд.

В ходе проверки Баранков пояснил, что до продажи квартиры у него скоропостижно скончались с разницей в несколько недель мать и отец. Переживая случившееся, он был введен в заблуждение женщиной, которая вынудила заключить с ней договор купли-продажи квартиры.

По ходатайству прокурора в суде проведена судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой у Баранкова установлено наличие заболевания, лишающего его возможности понимать значение своих действий и руководить ими.

Решением суда, вступившим в законную силу, восстановлено право собственности Баранкова на квартиру.

Кроме того, прокуратура района направила исковое заявление в защиту интересов Баранкова о признании утратившими право пользования квартирой бывших собственников, которые не снимались с регистрационного учета.

Решением Московского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Бывшие собственники признаны прекратившими право пользования квартирой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости