Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

10 июля 2019 года По постановлениям прокуратуры г. Дербента главы 3 сельских поселений привлечены к административной ответственности за неразмещение сведений на официальных сайтах муниципальных образований

Прокуратурой города Дербента проведена проверка соблюдения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

В ходе проверки выявлены факты несоблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в части обязательного размещения на официальных сайтах администраций сел Джалган, Сабнова и Рукель в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, и членов их семей за 2018 год.

Между тем, в силу ч. 6 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые лицами, замещающими должности, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальных сайтах органов местного самоуправления.

В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 09.02.2009 №8- ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления (далее Закон №8-ФЗ) одним из принципов обеспечения доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления является открытость и доступность такой информации, за исключением случае, предусмотренных федеральным законом.

В связи с этим, прокуратурой в отношении глав названных сельских поселений возбуждены административные производства по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

По результатам рассмотрения административных материалов главы сельских поселений привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости