Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 июля 2019 года Прокуратура Сухиничского района выявила нарушения условий охраны труда работников пяти организаций города

Прокуратура Сухиничского района с привлечением специалиста Государственной инспекции труда в Калужской области провела проверку исполнения требований трудового законодательства при обеспечении безопасных условий и охраны труда, в деятельности пяти предприятий – ООО «ТСК», ООО «Теплосервис», ООО «СЖКХ», ООО «Форум», ООО «СЖКХ «Наш дом», расположенных в г. Сухиничи.

Проверкой выявлены факты грубого нарушения трудовых прав граждан в указанной сфере законодательства.

Установлено, генеральный директор и работники ООО «ТСК» не прошли в установленном порядке обучение и проверку знаний требований охраны труда, специальная оценка условий труда на предприятии не проводилась, журналы учета необходимых сведений для обеспечения безопасных условий и охраны труда не ведутся.

В 2018 году и истекшем периоде 2019 года, с работниками не проводился первичный, повторные инструктажи по охране труда на рабочем месте.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства прокуратурой района генеральному директора ООО «ТСК» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения законодательства устранены.

Также, по трем постановлениям прокуратуры района генеральный директор указанной организации привлечен к административной ответственности по ч.ч. 1, 2, 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ), ему назначены наказания в виде штрафа, общий размер которых составил 22 тыс. руб.

Отдельные нарушения трудового законодательства при обеспечении безопасных условий и охраны труда выявлены в деятельности ООО «Теплосервис», ООО «СЖКХ», ООО «Форум», ООО «СЖКХ «Наш дом».

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в адрес руководителей организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых, нарушения законодательства устранены, 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям прокуратуры района четыре ответственных должностных лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, им назначены наказания в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости