Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 июля 2019 года Прокуратура Козельского района проанализировала надзорную деятельность в области охраны окружающей среды и природопользования

Надзор за исполнением законов органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, хозяйствующими организациями, а также защита и восстановление прав граждан в сфере охраны окружающей среды и природопользования является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры.

Мерами прокурорского реагирования в Козельском районе в истекшем периоде 2019 года пресечены факты загрязнения индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги в сфере шиномонтажа и ремонта автомобилей, почвенного покрова. В настоящее время исключены факты размещения отработавших шин без оснащения земельных угодий непроницаемой поверхностью.

В апреле текущего года, по результатам внесенных прокуратурой района представлений об устранении нарушений федерального законодательства об отходах производства и потребления, органами местного самоуправления городских и сельских поселений организованы мероприятия по сбору ртутьсодержащих ламп у потребителей, определено место первичного сбора и размещения указанных объектов, а также осуществлено информирование потребителей ламп о порядке их сбора.

Кроме того, в июне текущего года прокуратурой в суд подано исковое заявление об обязании администрации ГП «Город Сосеннский» организовать надлежащее оборудование специальной площадки под контейнеры для сбора мусора в районе дома № 20 по ул. Ломоносова.

В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, вопрос об устранении выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости