Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 июля 2019 года Прокуратурой Думиничского района выявлены нарушения требований законодательства о муниципальной собственности

Прокуратурой Думиничского района выявлены нарушения законодательства о муниципальной собственности в деятельности администрации района.

Проверкой установлено, что администрацией МР «Думиничский район» с ООО «Думиничи тепло-инвест» заключены концессионные соглашения в отношении объектов теплоснабжения (котельных).

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях» при передаче имущества по концессионному соглашению сторона, эксплуатирующая имущество, обязуется за свой счет реконструировать и модернизировать полученное имущество, то есть при получении ООО «Думиничи тепло-инвест» котельных, общество обязано реконструировать и модернизировать за свой счет котельные, находящиеся в собственности муниципального образования.

При этом, в нарушение законодательства, концессионные соглашения не предусматривали реконструкцию и модернизацию переданного имущества, а лишь устранение распространение растительности на отмостках зданий котельных, разработку проектной, исполнительной и эксплуатационной документации.

Для устранения выявленных нарушений и приведение концессионных соглашений в соответствие с требованиями законодательства прокуратурой района главе администрации МР «Думиничский район» внесено представление.

По результатам рассмотрения представления администрацией МР «Думиничский район» принято решение о расторжение концессионных соглашений и возврате имущества муниципальному образованию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости