Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 июля 2019 года Нарушитель лесного законодательства по иску природоохранного прокурора возместил причиненный экологический ущерб в размере свыше 135 тыс. руб

В апреле 2019 года Управлением лесного хозяйства области проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Кондор», по результатам которой было установлено, что в марте при прокладке электропроводов в Плехановском участковом лесничестве была работниками предприятия была самовольно выкопана траншея длинной 204 м и шириной 0,2 м и произведено снятие верхнего плодородного снятия почвы на площади 40,8 кв.м.

По фактам выявленных нарушений лесного законодательства в отношении технического директора ООО «Кондор» контролирующим органом был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 7.9. КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого правонарушитель был оштрафован в размере 50 тыс. руб.

Одновременно с этим в адрес руководителя юридического лица было предъявлено требование о возмещении причиненного экологического ущерба в размере 135 636 руб.

Однако вопреки требованиям природоохранного законодательства причиненный экологический ущерб до настоящего времени не возмещен.

В этой связи Липецкий межрайонный природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании с ООО «Кондор» в принудительном порядке причиненного ущерба.

В рамках рассмотрения гражданского дела ответчик полностью возместил причиненный ущерб.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости