Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 июля 2019 года По постановлению прокуратуры руководители двух управляющих организаций в Жуковском районе привлечены к административной

10.07.2019

Прокуратурой Жуковского района с участием специалиста Государственной жилищной инспекции Калужской области проведена проверка соблюдения лицензионных требований при осуществлении деятельности по управлению многоквартирными домами ООО «УК Жуков» и МУП «ЖилСервис».

По результатам обследования многоквартирного дома по ул.Первомайской, находящегося в управлении ООО «УК Жуков», выявлено разрушение карнизных плит до арматуры; наличие строительного мусора, растительности на кровле; наблюдалось частичное повреждение оконных рам в местах общего пользования, а также частичное повреждение теплоизоляции трубопроводов в подвале.

В многоквартирном доме по ул.Жабо были выявлены локальные участки отслоения окрасочного слоя стен подъезда, надписи на стенах; наличие бытового и строительного мусора на чердаке; локальные участки повреждения в асбестоцементном покрытии кровли.

По результатам обследования двух многоквартирных домов в с.Восход Жуковского района, управление которыми осуществляет МУП «ЖилСервис», было выявлено разрушение покрасочного слоя стен лестничной клетки; повреждение оконного заграждения лестничных маршей; наличие строительного и бытового мусора в подвальном помещении; повреждение теплоизоляции трубопроводов системы; наличие капельной течи на задвижке теплового узла; разрушение стен и напольного покрытия лестничных маршей.

Прокуратурой района руководителям указанных управляющих организаций внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены.

В настоящее время принимаются меры к приведению домов в соответствие с нормативными требованиями.

Государственной жилищной инспекцией Калужской области указанные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов по 50 тыс. рублей каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости