Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 июля 2019 года В Ленинском районе г.Томска томич осужден к лишению свободы за «пьяное» ДТП, ставшее причиной гибели пожилого пешехода

Ленинский районный суд г.Томска признал 46-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Установлено, что в середине декабря 2018 года подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, решил переставить грузовой автомобиль марки ЗИЛ, припаркованный вдоль обочины проезжей части улицы Большой Подгорной в Томске, во двор жилого дома. Двигаясь на автомобиле задним ходом, подсудимый не выбрал безопасной скорости движения с учетом темного времени суток и задней частью своего автомобиля совершил наезд на 75-летнего пенсионера, который шел домой по обочине дороги. От полученных в результате столкновения телесных повреждений пострадавший скончался в больнице.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, попросив назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.

Однако государственный обвинитель Ирина Коржукова, отметив высокую общественную опасность совершенного преступления и тяжесть наступивших последствий, настаивала на назначении наказания, связанного с изоляцией от общества.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости