Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

10 июля 2019 года Северная транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в области охраны окружающей среды

Северная транспортная прокуратура совместно с представителями Росприроднадзора провела проверку исполнения законодательства в области охраны окружающей среды в Московском территориальном участке Октябрьской дирекции по тепловодоснабжению.

Установлено, что на балансе дирекции находятся котельные, отапливающие здания вокзалов на станциях Решетниково, Подсолнечная и Опытную путевую машинную станцию № 1. При этом котельные не поставлены на государственный учет как объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду.

По результатам проверки возбуждены 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду).

Постановлениями Департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу главный инженер дирекции по тепловодоснабжению признан виновным в совершении административных правонарушений и ему назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 21 тысяча рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости