Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 июля 2019 года Житель Саранска предстанет перед судом за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

Заместителем прокурора Ленинского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1; ч. 1 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

По версии следствия, мужчина 23 и 24 марта 2019 года в г. Саранске совершил незаконный сбыт наркотического средства «гашиш (анаша, смола каннабиса)», четыре незаконных сбыта наркотического средства «гашиш» в значительном размере, а также покушался на незаконный сбыт данного наркотического средства в значительном размере потребителям наркотических средств.

Обвиняемый вину в совершении инкриминируемых преступлений признал частично. В отношении него в ходе предварительного следствия в соответствии с судебным решением избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Преступная деятельность обвиняемого пресечена сотрудниками Управления наркоконтроля МВД по Республике Мордовия.

При производстве по уголовному делу из незаконного оборота изъято свыше 16 грамм указанного наркотического средства.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости