Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 июля 2019 года В Зырянском районе Томской области местный житель осужден к длительному лишению свободы за убийство своей гражданской супруги

Зырянский районный суд Томской области признал 48-летнего жителя одного из сел Зырянского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 23 октября 2018 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и подозревая свою гражданскую супругу в измене, нанес ей не менее 12 ударов кулаком по голове и туловищу, а также не менее 5 раз ударил ее ножом, причинив пострадавшей телесные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый вину в содеянном признал в полном объеме.

С учетом высокой общественной опасности совершенного преступления выступивший государственным обвинителем прокурор района Вадим Тимофеев настаивал на назначении виновному наказания в виде длительного лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 10 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости