Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 июля 2019 года По инициативе прокуратуры района сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Установлено, что в 2017г. в ОП №3 Первомайского района г.Ижевска поступило заявление гражданки о мошенничестве со стороны директора коммерческого предприятия С. Впоследствии, следователем отдела по обслуживанию территории Первомайского района по результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении данного гражданина в связи с отсутствием состава преступления.

Решение признано прокуратурой района незаконным и необоснованным и отменено.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что потерпевшая находясь в нотариальной конторе г.Ижевска по предложению обвиняемой оформила на нее доверенность, заверенную нотариусом, согласно которой доверила ей продать свою квартиру, по цене 1 970 000 рублей.

Обвиняемая продала квартиру по цене 1 600 000 рублей, не предупредив потерпевшую о снижении цены и передала последней часть денег в сумме 390 000 рублей. Свои обязательства по заключенным договорам не исполнила, деньги не вернула.

Также в действиях руководителя общества усматривались признаки состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

По результатам дополнительной проверки следователем вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст. 159 УК РФ.

Прокурором района в настоящее время данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости